Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся туркмено-шведский бизнес-форум

21:1825.02.2016
0
1143

В столичном бизнес-центре «Мизан» состоялся туркмено-шведский бизнес-форум, организованный Торгово-промышленной палатой Туркменистана совместно с коллегами из Швеции. 

Нынешняя встреча, в которой приняли участие представители ведущих шведских компаний и финансовых кругов, а также ряда отраслевых министерств и ведомств Туркменистана стала очередным важным шагом по пути дальнейшей конкретизации и практической реализации намеченных планов и совместных проектов, изучения новых возможностей и перспективных форм взаимодействия, в том числе на уровне предпринимательских структур двух стран. 

Гости были ознакомлены с макроэкономической ситуацией и инвестиционным климатом в Туркменистане. Информация сопровождалась видеофильмом о достижениях нашей страны, закладывающих платформу для ее успешного интегрирования в мировую экономическую систему и открывающих большие возможности для расширения международного сотрудничества. 

В ходе форума был констатирован высокий интерес шведских компаний к углублению сотрудничества с Туркменистаном, их стремление расширить свое присутствие на перспективном туркменском рынке, принимать участие в реализации масштабных государственных программ, инициированных лидером нации Гурбангулы Бердымухамедовым, конструктивные идеи которого получают широкую международную поддержку. 

Среди тем, рассмотренных на форуме, – внедрение передовых технологий и оборудования в сферу промышленности Туркменистана, взаимодействие в инфраструктурном и перерабатывающем секторах. Стороны также высказали взаимную заинтересованность в развитии взаимовыгодного партнерства в области внедрения новых технологических решений и предоставления сервисных услуг в топливно-энергетическом комплексе, текстильной индустрии, строительстве, пищевой промышленности, научно-прикладных исследованиях и т.д. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь