Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана и министр экономики Турции обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений

00:0111.02.2016
0
1045

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял министра экономики Турецкой Республики Мустафу Элиташа, прибывшего в Ашхабад во главе делегации своей страны для участия в выставке экспортных товаров Турции.

В ходе встречи глава государства и его гость обменялись мнениями о состоянии и перспективах туркмено-турецких отношений, отметив наличие широких возможностей для диверсификации торгово-экономических связей, расширения спектра двустороннего товарооборота и реализации совместных проектов.

Стороны подчеркнули, что потенциал туркмено-турецкого экономического партнерства призвана продемонстрировать традиционная выставка экспортных товаров Турции в Ашхабаде и проводимый в ее рамках туркмено-турецкий бизнес-форум.

Мустафа Элиташ подчеркнул стремление деловых кругов Турции и впредь развивать партнерство с Туркменистаном, а также поблагодарил главу государства за постоянное внимание к вопросам развития туркмено-турецкого экономического партнерства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь