«Реал» одержал победу над «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

07:3918.04.2024
0
8481

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» на выезде одолел английский «Манчестер Сити». Первая встреча этих команд завершилась вничью со счетом 3:3.

В основное время ответной игры соперники обменялись голами. У «Реала» отличился Родриго (12-я минута), в составе «Манчестер Сити» забил Кевин Де Брюйне (76-я минута). В дополнительное время счет не изменился, а в серии пенальти победу одержал мадридский клуб со счетом 4:3.

В полуфинале «Реал» сыграет с «Баварией», которая в четвертьфинале прошла «Арсенал» (2:2, 1:0). Во втором полуфинале встретятся другой немецкий клуб «Боруссия» и французский ПСЖ.

Первые матчи 1/2 финала пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные игры состоятся 7 и 8 мая.

Финал Лиги чемпионов сезона 2023/24 запланирован на 1 июня и состоится на лондонском стадионе «Уэмбли».