Последние новости

Архив новостей

Студенты вузов РФ участвуют в международной олимпиаде по информатике в Ашхабаде

19:1015.04.2024
0
5692

Студенты российских вузов принимают участие во II открытой Международной олимпиаде по информатике, которая проходит в Ашхабаде с 15 по 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Генерального консульства Туркменистана в Казани.

К числу вузов - участников олимпиады относятся Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ-КХТИ) и Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П.Королева, расположенные в консульском округе Генерального консульства Туркменистана в Казани.

В частности из КНИТУ-КХТИ в олимпиаде принимают участие 9 студентов, а из СамГУ 5 студентов.

Организатор олимпиады - Международный университет нефти и газа им. Ягшыгелди Какаева (МУНиГ) - также в эти дни проведет Международную научно-практическую конференцию «Научные взгляды студентов в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства».

Олимпиада пройдёт в два этапа в виде индивидуального первенства. В конкурсе смогут участвовать студенты, обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры любой специальности и направления.

Участие российских вузов в международной олимпиаде по информатике в Ашхабаде подчеркивает стремление студентов и преподавателей к активному обмену знаниями и опытом с коллегами из других стран. Участие в таких мероприятиях способствует профессиональному росту, обогащению опыта и укреплению международных связей, способствуя развитию научного сообщества и образования, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь