Результаты первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов

11:0611.04.2024
0
14245

9 и 10 апреля состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» забили шесть мячей на двоих, «Арсенал» удержал ничью в Лондоне в матче с «Баварией», «Барселона» ушла от поражения в матче с ПСЖ, а «Атлетико Мадрид» победил «Боруссию». Как прошли эти встречи и когда будут сыграны вторые матчи, читайте в материале Turkmenportal.

«Барселона» – ПСЖ – 3:2

Футболисты испанской «Барселоны» со счетом 3:2 обыграли французский «Пари Сен-Жермен» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Париже.

Забитыми мячами в составе «Барселоны» отметились Рафинья (37-я и 62-я минута) и Андреас Кристенсен (77). У ПСЖ отличились Усман Дембеле (48) и Витинья (51).

«Атлетико Мадрид» – «Боруссия Дортмунд» – 2:1

В другом матче испанский «Атлетико» со счетом 2:1 дома обыграл германскую «Боруссию» из Дортмунда. У победителей отличились Родриго де Пауль (4-я минута) и Самуэл Лино (32). У проигравших мяч забил Себастьян Аллер (81). Ответные встречи пройдут 16 апреля.

«Реал» – «Манчестер Сити» – 3:3

Днем ранее английский «Манчестер Сити» и испанский «Реал» сыграли вничью со счетом 3:3. Забитыми мячами в составе «Манчестер Сити» отметились Бернарду Силва (2-я минута), Фил Фоден (66) и Йошко Гвардиол (71). У «Реала» отличились Родриго (14) и Федерико Вальверде (79). На 12-й минуте защитник «Манчестер Сити» Рубен Диаш забил мяч в свои ворота.

«Арсенал» – «Бавария» – 2:2

В другом матче английский «Арсенал» дома сыграл вничью с германской «Баварией» (2:2). В составе хозяев мячи забили Букайо Сака (12-я минута) и Леандро Троссард (76). У гостей отличились Серж Гнабри (18) и англичанин Гарри Кейн (32). Ответные встречи пройдут 17 апреля.

Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Действующим победителем турнира является английский «Манчестер Сити», который в решающем матче прошлого розыгрыша обыграл итальянский «Интер» (1:0).