Последние новости

Архив новостей

В Таиланде полиция провела спецоперацию против наглых обезьян

14:4229.03.2024
0
4890
В Таиланде полиция провела спецоперацию против наглых обезьян
Фото: ru.freepik.com

В Таиланде, в городе Лопбури, известном своими бесчинствующими макаками, подразделение полиции по борьбе с обезьянами провело спецоперацию. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Thai Public Broadcasting Service.

С 26 марта, начала операции, 23 агрессивных макаки, терроризировавших жителей города на протяжении нескольких лет, были отловлены. Среди них – альфа-самец одной из стай, прозванный Бородой.

Пойманные макаки под крики своих сородичей, пытавшихся вызволить их из клеток, были доставлены в питомники. Биологи позже решат, куда их расселить.

Операция проходит без применения огнестрельного оружия и даже холостых патронов. Полицейские отбиваются от обезьян только с помощью рогаток.

Как отмечает Daily Mail, лопбурийские макаки уже «изучили» способы борьбы с ними. Они не едят лакомства со снотворным, а при виде людей в форме прячутся на крышах.

Макаки Лопбури - живая достопримечательность города, популярного среди туристов. Из-за того, что многие подкармливают приматов, они стали наглыми: открыто нападают на людей, отбирают еду, кусаются и портят имущество.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь