Последние новости

Архив новостей

В Китае на службу заступил первый корги-полицейский

10:2628.03.2024
0
3881
В Китае на службу заступил первый корги-полицейский
Фото: ru.freepik.com

Шестимесячный щенок по имени Фу Цзай дебютировал в рядах китайской полиции, став первым корги, занявшим эту должность. Несмотря на короткие лапы, юный служащий продемонстрировал отличные результаты во время тренировок. Об этом сообщает «МИР 24» со ссылкой на China Daily.

Фу Цзай начал свою службу в день открытия полицейского лагеря в городском округе Вэйфан. Он доказал, что в правоохранительных органах могут успешно работать не только собаки с длинными лапами. Щенок усердно тренировался вместе с сослуживцами, обучаясь послушанию, поиску бомб и различным техникам обнюхивания. После завершения полного курса обучения корги получит официальное назначение и будет выполнять конкретные задачи.

Благодаря своим коротким лапам Фу Цзай легко исследует пространства под автомобилями и может проводить обыски в узких местах. Полицейские отмечают, что он способен улучшить взаимодействие между служебными собаками и населением. Кроме того, его милая мордочка и очаровательная улыбка уже завоевали любовь пользователей интернета, пишет China Daily.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь