Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса

06:4828.03.2024
0
7837

Президент Сердар Бердымухамедов встретился с главой Международной федерации тенниса (ITF) Дэвидом Хаггерти и руководителем Азиатской федерации тенниса (ATF) Юрием Польским, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Выразив признательность за уделённое время, гости подтвердили заинтересованность ITF и ATF в развитии плодотворного сотрудничества. Подчеркнув, что в Туркменистане достигнуты большие успехи в данном направлении, Хаггерти вручил Сердару Бердымухамедову Сертификат Международной федерации тенниса.

Глава государства поблагодарил за вручение сертификата ITF, отметив, что расценивает это как знак международного признания реализуемой в Туркменистане дальновидной стратегии, нацеленной на формирование комплексной системы по развитию и популяризации спорта, в том числе тенниса.

Как отметил глава государства, нынешний визит руководителей ITF и ATF рассматривается как важное событие в истории туркменского тенниса.

Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что готов поддержать инициативы и предложения ITF и ATF по продвижению тенниса в Туркменистане и во всём мире. Говоря об этом, глава государства предложил изучить возможности использования спортивной инфраструктуры страны для проведения международных теннисных турниров, сборов и мастер-классов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь