Последние новости

Архив новостей

Туркменистан проведет III Открытую международную интернет-олимпиаду по теоретической механике

09:4927.03.2024
0
4334

В Туркменистане в мае будет проходить III Открытая международная интернет-олимпиада по дисциплине «Теоретическая механика» среди студентов высших учебных заведений страны и зарубежья.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», олимпиаду организует Государственный энергетический институт Туркменистана при поддержке Министерства образования и Министерства энергетики Туркменистана.

К участию в олимпиаде приглашаются все заинтересованные студенты вузов вне зависимости от их специализации и года обучения.

Зарегистрироваться необходимо до 25 апреля на официальном сайте института в разделе Олимпиады.

Олимпиада состоится с 6 по 11 мая в онлайн-формате в виде индивидуальных и командных соревнований. Рабочие языки – туркменский, русский, английский.

6 мая будет проводиться индивидуальный тур конкурса. Принять участие в нем могут до 20 студентов от каждого вуза. Участникам будет предложено восемь задач по трем разделам теоретической механики: «Статика», «Кинематика» и «Динамика». На решение задач отводится 4 часа.

7 мая пройдут командные соревнования, в которых, по правилам, выступят одна или две команды в составе пяти студентов от каждого вуза-участника. Командам будет дано пять задач и 1 час на их решение. В этот день будут объявлены результаты командного тура.

С 8 по 10 мая жюри проведет проверку работ участников индивидуальных соревнований.

11 мая будут объявлены итоговые результаты личного зачета, состоится награждение победителей и закрытие олимпиады, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь