Последние новости

Архив новостей

В аграрном вузе состоялись межвузовские соревнования

00:2616.01.2016
0
1620

В Туркменском сельскохозяйственном университете им. С.А.Ниязова прошли межвузовские соревнования, организованные Министерством образования Туркменистана, Государственной службой по защите безопасности здорового общества, Национальным центром профсоюзов, Молодёжной организацией имени Махтумкули и, собственно, аграрным вызом. 

Спортивно-оздоровительная акция прошла под девизом «Здоровое общество – гарант счастливой жизни». Абсолютным лидером в состязаниях по футболу стала команда Туркменского сельскохозяйственного университета. В мини-футболе чемпионское звание завоевала команда из Туркменского государственного архитектурно-строительного института, чьи представители стали первыми и в баскетболе. Студенты Туркменского государственного института экономики и управления поднялись на высшую ступень по итогам состязаний в волейболе. Соревнование по теннису выиграл студент Международного туркмено-турецкого университета. В перетягивании каната сильнее оказались «богатыри» из Туркменского государственного института транспорта и связи. В легкоатлетической эстафете лидировали спринтеры Национального института спорта и туризма Туркменистана. В прыжках в высоту пальма первенства досталась Туркменскому государственному финансовому институту, а в поднятии тяжестей лучшим стал силач из Туркменского государственного университета имени Махтумкули. 

Все победители были награждены ценными призами. Музыкальным сопровождением соревнований стали выступления артистов культурного центра «Алтын Асыр» аграрного вуза.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь