12.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
19.03.24
69076907
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Полузащитник «Китчи» Мингазов присоединился к сборной Туркменистана
Полузащитник «Китчи» Мингазов присоединился к сборной Туркменистана

Полузащитник сборной Туркменистана Руслан Мингазов присоединился к команде после успешного выступления в чемпионате Гонконга. В матче 12-го тура он сделал дубль и был признан лучшим игроком, помогая своему клубу «Китчи» разгромить «Шам Шуй По» со счетом 3:0.


По прилету в расположение сборной Мингазов дал первые комментарии:


«После хорошей игры в Гонконге мы приложим все силы в играх против Ирана. Сейчас полностью фокусируемся на требованиях тренерского штаба и постараемся показать качественную игру», – приводит слова футболиста пресс-служба национальной команды.


Тренировочный сбор туркменской команды в ОАЭ продлится до 19 марта, после чего футболисты вылетят в Тегеран на матч со сборной Ирана. 14 марта подопечные главного тренера Мергена Оразова потерпели поражение в товарищеском матче против команды Казахстана со счетом 2:0.


После двух туров отборочного турнира ЧМ-2026 сборная Туркменистана занимает третье место в группе «Е» среди четырёх команд. Напомним, в первой игре дома туркменские футболисты со счетом 1:3 уступили в сборной Узбекистана, а во второй сыграли вничью 2:2 на выезде с командой Гонконга.