Последние новости

Архив новостей

В рамках медицинского форума в Корее делегация Туркменистана провела ряд двусторонних встреч

20:5617.03.2024
0
10922

Представители Туркменистана во главе с заместителем министра здравоохранения и медицинской промышленности Азатом Овезовым приняли участие в Международном форуме «Медицинская Корея 2024 - 14-я Глобальная конференция по здравоохранению и медицинскому туризму», который состоялся в Сеуле 14-15 марта.

В мероприятии приняли участие официальные делегации высокого уровня, ученые и эксперты в области здравоохранения со всего мира. Форум послужил площадкой для участников из разных стран для обсуждения основных задач и тенденций в сфере здравоохранения, сообщает МИД Туркменистана.

В ходе визита в Сеул туркменская делегация провела ряд двусторонних переговоров. С заместителем министра здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея госпожой Ким Хе Чжин стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере здравоохранения и медицины.

В ходе встречи с президентом Национального института развития корейской медицины (НИКОМ) г-ном Чон Чан Хёном стороны уделили особое внимание вопросам, связанным с созданием Центра традиционной корейской медицины, который планируется создать в Туркменистане, и обменялись мнениями о предстоящих совместных работах.

Также туркменские представители встретились с делегатами больницы Чильгок Национального университета Кёнпук во главе с профессором маммографии Национального университета Кёнпук доктором Ким Вон Хва, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь