Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане будет создано предприятие по производству оборудования для хранения электроэнергии

04:0916.03.2024
0
22532

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов одобрил предложение по созданию в стране хозяйственного общества Üznüksiz çeşme по производству оборудования для накопления и хранения электроэнергии (UPS). Новое предприятие будет специализироваться на выпуске важной для народного хозяйства продукции и станет вкладом в индустриализацию страны, пишет TDH.

Данная информация прозвучала на очередном заседании Кабинета Министров. Как сообщил вице-премьер Б.Аннамаммедов, новое производство будет создано с долевым участием ПО Aşgabatenergo Государственной электроэнергетической корпорации Türkmenenergo Министерства энергетики Туркменистана и индивидуального предприятия Üznüksiz hyzmat. Это позволит сократить импорт оборудования для накопления электроэнергии и создать новые рабочие места.

Президент Сердар Бердымухамедов акцентировал внимание на необходимости продолжения реформ по выпуску импортозамещающей продукции. Отметив важность налаживания в Туркменистане производства устройств для накопления и хранения электроэнергии (UPS), глава государства дал в этой связи вице-премьеру соответствующие поручения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь