Определились первые четвертьфиналисты европейской Лиги чемпионов

07:3406.03.2024
0
11222

Французский «ПСЖ» со счетом 2:1 на выезде обыграл испанский «Реал Сосьедад» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА-2023/24. Первая встреча завершилась победой ПСЖ со счетом 2:0.

Оба мяча в составе победителей забил Килиан Мбаппе (15-я, 56-я минуты), у проигравших отличился Микель Мерино (89).

Вторым четвертьфиналистом Лиги чемпионов стала германская «Бавария». В ответном матче 1/8 финала команда из Мюнхена разгромила итальянский «Лацио» со счетом 3:0. Забитыми мячами отметились Гарри Кейн (38-я, 66-я минуты) и Томас Мюллер (45+2). В первом матче «Лацио» одержал победу со счетом 1:0.

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 15 марта. Первые матчи будут сыграны 9 и 10 апреля, ответные – 16 и 17 апреля. Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.