Последние новости

Архив новостей

Ashgabat2017.gov.tm — официальный веб-сайт V Азиатских игр

02:1109.01.2016
0
14778

Открылся веб-сайт «Ашхабад 2017. V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам». Ресурс на туркменском, английском и русском языках запущен Исполкомом по подготовке к Азиаде 2017 года при поддержке Министерства связи Туркменистана и Государственного информационного агентства (TDH). Он позволяет каждому желающему, обратившись по адресу http://ashgabat2017.gov.tm, узнать все о предстоящих в туркменской столице Играх, олимпийских объектах, а также спортивной жизни нашей страны. Кроме того, здесь представлена познавательная информация о Туркменистане, полезные сведения для гостей и материалы справочного характера. 

Концепция веб-портала строится на тематических разделах, посвященных V Азиатским играм, а также в целом нашей стране, наследию туркменского народа, культурно-историческим и современным достопримечательностям велаятов и столицы. Сайт включает в себя архив публикаций о спортивных мероприятиях, развитии физкультурно-спортивного движения в Туркменистане, успехах наших атлетов на международной арене и т.д. 

Главная задача сайта – освещать подготовку и ход самих Азиатских Игр, отсчет времени до начала которых ведет таймер на главной странице ресурса. Но уже сейчас здесь можно ознакомиться с маршрутом эстафеты Огня Азиады, которая пройдет по всем велаятам страны, объектами Олимпийского городка, его тренировочной базой и аренами для соревнований, а также работой, ведущейся по формированию волонтерских бригад. 

Имеется также обширная фотогалерея, где есть возможность совершить визуальную прогулку по Ашхабаду или виртуальное путешествие в богатейший мир туркменской культуры и самобытных традиций, духовного наследия нашего народа. Более развернутые сюжеты можно будет посмотреть в видеогалерее. Предусмотрена и обратная связь, с помощью которой можно отправить в Исполком Азиады-2017 электронные сообщения, вопросы или запросы, рекомендации и пожелания, а также предложения. 

Удобная структура и современный дизайн нового интернет-ресурса делает его навигацию максимально простой, быстрой и удобной для пользователей. 

По мере приближения к главному спортивному форуму региона, функциональность сайта будет расширяться, пополняясь полезными сервисами, расширяя фонд своих материалов, оперативных репортажей, фотоиллюстраций и видеозаписей. 

Сайт, представляющий нашу столицу в ее почетной роли спортивной столицы Азии 2017 года, призван сыграть ведущую роль в формировании системы информационного обеспечения V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, популяризации и расширению олимпийского движения в стране и во всем регионе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь