Последние новости

Архив новостей

Стартовала зимняя спартакиада в Гёкдере

15:4807.01.2016
0
4019

Детские оздоровительные центры, расположенные в местечке Гёкдере, активно задействованы как в летний, так и в зимний период. В эти январские дни здесь отдыхают тысячи ребят со всех уголков нашей страны. Приобщение молодежи к здоровому образу жизни – одна из главных задач, стоящих перед ДОЦами, поэтому школьникам здесь созданы условия для ежедневных тренировок и участия в спартакиадах между командами оздоровительных центров. 

Одно из таких комплексных состязаний собрало сотни участников на спортивных базах ДОЦев «Чинар» и «Нестле». Организаторами спартакиады выступили Министерство образования Туркменистана, Государственный комитет по спорту, Молодежная физкультурно-спортивная организация «Туркменистан» и хякимлик Арчабильского этрапа города Ашхабада. Сильнейших определяют в соревнованиях по национальной игре дуззум, шахматам, легкоатлетической эстафете (4 дисциплины), велоспорту, перетягиванию каната, а также по хоккею с шайбой. 

Хоккейные матчи проходили на искусственно-ледовой площадке ДОЦ «Чинар». Со дня открытия оздоровительного центра этот «лед» – самое популярное место среди юных отдыхающих. Вот и в нынешних соревнованиях хоккейная площадка явилась центром, объединившим любителей этого вида спорта. И пусть у юных участников не хватало навыков профессионального владения клюшками, но их самоотверженность и стремление победить стали настоящим спортивным подарком для многочисленных зрителей – таких же юных и задорных. 

По итогам этих соревнований первое место заняли хоккеисты ДОЦ «Несил». «Серебро» – у юных отдыхающих из детского оздоровительного центра «Шохле», а замкнула тройку призеров сборная ДОЦ «Бейик Сердар несиллери». 

Зимняя спартакиада в Гёкдере продолжается. 9 января ребята вновь вступят в спортивные противоборства, чтобы определить только сильнейших в состязаниях по национальной игре дуззум, шахматам, волейболу, баскетболу и настольному теннису.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь