03.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
04.03.24
61186118
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Саудовская Аравия запустила новые визы для студентов
Саудовская Аравия запустила новые визы для студентовФото: ru.freepik.com

Министерство образования Королевства Саудовская Аравия и Министерство иностранных дел совместно ввели программу образовательных виз. Цель программы – привлечение ученых и студентов из-за рубежа для развития высшего образования в стране. Об этом сообщает russianemirates.com со ссылкой на Arabian Business.


О новой визовой возможности было объявлено на конференции «Инициатива по развитию человеческого потенциала», которая проходит в Эр-Рияде.


Министр образования Юсеф Аль Беньян, присутствовавший на запуске программы, отметил:


«Образовательная виза для обучения в Саудовской Аравии направлена на продвижение страны как предпочтительного направления для студентов и ученых на региональном и глобальном уровне».


Объединение усилий двух министерств упрощает для иностранных студентов получение информации и визы для обучения в Королевстве. Для этого создана платформа Study in Saudi Arabia.


На сайте представлены списки краткосрочных и долгосрочных программ обучения, а также академических и исследовательских программ в признанных саудовских университетах.


После поступления в университет студенты должны дополнительно подать заявление на получение учебной визы.


Согласно информации на платформе, в университетах Королевства обучаются более 100 000 выпускников иностранных вузов, а также студенты и профессора из более чем 170 стран.