04.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
02.03.24
3010830108
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Туркменистан в марте примет международную конференцию по туризму

Международная конференция «Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане» запланирована к проведению 27-28 марта текущего года. О подготовке к масштабному туристическому форуму в ходе заседания Кабмина доложила вице-премьер Мяхриджемал Маммедова, пишет TDH.


Как ожидается, в предстоящем форуме примут участие руководители и представители профильных международных структур, а также ведущих туристических организаций ряда государств. Для делегатов будут созданы возможности для ознакомления с городом Аркадаг, уникальными историко-культурными памятниками, музеями и в целом с туристическим потенциалом Туркменистана.


Кроме того, в рамках конференции пройдет научно-практический форум и церемония подписания соглашений о сотрудничестве между туристическими компаниями. Также планируется участие гостей в торжествах по случаю объявления города Анау культурной столицей тюркского мира в 2024 году.


Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность проведения предстоящей конференции на высоком уровне для продвижения туристического потенциала страны.