Последние новости

Архив новостей

Творческому коллективу «Туркмен овазы» вручена профессиональная музыкальная установка от имени главы государства

00:4603.01.2016
0
6501

В здании Торгово-промышленной палаты Туркменистана состоялось торжественное мероприятие, ставшее одним из первых событий в рамках провозглашенного в нашей стране Года почитания наследия, преобразования Отчизны. 

В мероприятии приняли участие деятели культуры, мастера искусств, наставники и воспитанники учебных заведений творческого профиля, а также руководители министерств и ведомств, средств массовой информации, дипломатических миссий нашей страны за рубежом. В Туркменистане реализуются целевые программы по охране богатого культурного наследия туркменского народа, его широкой популяризации в мире. Благодаря личному вниманию и поддержке лидера нации создаются все необходимые условия для плодотворной работы специалистов, занимающихся изучением и сохранением национального историко-культурного достояния. 

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения от имени главы государства творческому коллективу национального музыкального телеканалу «Туркмен овазы» профессиональной музыкальной установки – универсального цифрового мультиплеера «Pioneer», поддерживающего различные носители и форматы и обладающего усовершенствованной программой управления музыкальной библиотекой. 

30 декабря прошлого года на праздничном вечере в честь Нового года Президент Гурбангулы Бердымухамедов исполнил на современном микшерном пульте музыкальное произведение, объявил о том, что передает эту установку в подарок телерадиоканалу «Туркмен овазы». 

Работники телерадиоканала «Туркмен овазы» с глубокой признательностью приняли замечательный подарок, который, безусловно, станет хорошим подспорьем в его работе. В ходе мероприятия состоялись творческие выступления популярных певцов и известных музыкантов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь