«Наполи» и «Барселона» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

11:3722.02.2024
0
29816

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА состоялся матч между итальянским «Наполи» и испанской «Барселоной». Встреча прошла на домашнем стадионе неаполитанцев и завершилась ничейным счетом 1:1.

Первым отличился форвард каталонцев Роберт Левандовский, поразивший ворота соперника на 60-й минуте. Однако «Наполи» сумел отыграться – на 75-й минуте отличился Виктор Осимхен.

Примечательно, что 16-летний полузащитник «Барселоны» Ламин Ямаль, вышедший на поле с первых минут, стал самым молодым футболистом в истории плей-офф Лиги чемпионов.

В другом матче тура португальский «Порту» на своем поле обыграл лондонский «Арсенал» со счетом 1:0.

Ответные поединки 1/8 финала пройдут 12 марта в Барселоне и Лондоне. Напомним, действующим победителем турнира является английский «Манчестер Сити», а финал текущего розыгрыша состоится 1 июня на легендарном стадионе «Уэмбли».