Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде 17-19 марта состоится выставка, посвященная 16-летию СППТ

12:1724.02.2024
0
95231

17-19 марта в выставочном центре Торгово-промышленной палаты Туркменистана состоится масштабная многопрофильная выставка, посвященная 16-летию создания Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ), передает корреспондент Turkmenportal.

Как ожидается, мероприятие привлечет внимание широкой аудитории – от потенциальных клиентов до партнеров и инвесторов. Посетители смогут ознакомиться с новейшими разработками частного сектора экономики страны: увидеть инновационные образцы продукции местных предприятий, новые виды услуг, предлагаемых бизнесом.

Особый интерес вызовет демонстрация импортозамещающей продукции – товаров, производство которых налажено в Туркменистане и которые по качеству не уступают зарубежным аналогам.

Как подчеркнул Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, успешное развитие предпринимательства тесно связано с общим экономическим ростом и переходом к рыночной экономике. Именно поэтому СППТ активно способствует расширению деловой активности в частном секторе.

Союз оказывает членским предприятиям информационную, консультационную и организационную поддержку. Он помогает бизнесу наладить выгодные партнерские связи, продвигает продукцию на внутреннем и внешних рынках. Предприниматели получают возможность представить свои товары и услуги на тематических выставках и ярмарках.

Важным направлением для СППТ является стимулирование импортозамещения с целью наращивания производства качественной отечественной продукции и повышения ее экспортного потенциала.

Те, кто желает принять участие в юбилейной выставке СППТ, должны подать заявку в Союз в письменном виде до 28 февраля. В заявке необходимо указать сферу деятельности, требуемую площадь стенда и предоставить эскиз стенда.

Контактный телефон СППТ: 21-23-75.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь