Последние новости

Архив новостей

В Белорусском государственном педагогическом университете прошёл День Туркменистана

01:3219.12.2015
0
1429

Туркменские студенты Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка (Минск) организовали и провели день Туркменистана в стенах своего университета.

Торжества были посвящены двадцатой годовщине обретения Туркменистаном статуса постоянного нейтралитета и прошли при организационной поддержке Посольства Туркменистана в Республике Беларусь.

В программе дня значились выставка и музыкальный концерт. На выставке демонстрировались национальные ковровые изделия, народные костюмы, традиционные туркменские музыкальные инструменты и лучшие образцы национальной кухни.

Концерт стал символом содружества национальных культур разных стран. В нем приняли участие и исполнили яркие эстрадные номера не только туркменские студенты, но и представители студенческих национальных диаспор Республики Беларусь, Китая, Нигерии, Азербайджана.

Гостями и зрителями праздничных событий стали представители Министерства образования Республики Беларусь, белорусские и иностранные студенты, руководство минских вузов, сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Беларусь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь