Последние новости

Архив новостей

США оказывают содействие в продвижении мобильных технологий и электронных услуг в Туркменистане

18:0117.12.2015
0
4479

Сегодня Агентство США по международному развитию (USAID), в сотрудничестве с Академией наук Туркменистана, начало проведение двухдневного семинара по обмену международным опытом и инновациями в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) с госслужащими Туркменистана.

Как сообщается в пресс-релизе посольства США в Туркменистане, данный семинар нацелен на оказание содействия госслужащим в развитии навыков, необходимых для выполнения государственной политики и программ, и в продвижении устойчивого экономического роста. Участники рассмотрят роль ИКТ в эффективном управлении, развитие мобильных технологий для предоставления общественных услуг, а также развитие электронного документооборота для выполнения социально-экономических программ.

Директор Центра технологий Академии наук Туркменистана, доктор технических наук, профессор Мухаммедовез Гурбанниязов и директор USAID в Туркменистане Кристофер Миллер открыли семинар в Центре технологий Академии наук Туркменистана. Арво Отт и Ханнес Асток, ведущие международные эксперты, представляющие Академию электронного правительства (e-Governance Academy) Эстонии, поделятся своим опытом с более тридцати участниками, представляющими различные министерства и ведомства правительства Туркменистана, включая Министерство экономики и развития, Министерство иностранных дел, Академию наук, Министерство связи и другие.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь