«Аркадаг» вышел в финал Кубка Туркменистана по футболу

12:1418.12.2023
0
21648

Определился первый финалист Кубка Туркменистана-2023 по футболу. Им стал «Аркадаг», разгромивший ашхабадский «Алтын асыр» со счетом 4:0 в ответном полуфинальном матче.

Встреча прошла на стадионе «Спорт топлумы» в Бюзмейинском этрапе столицы. «Аркадаг» решил все вопросы с «Алтын асыром» уже в первом тайме. К перерыву подопечные Владимира Байрамова вели 3:0 благодаря голам Назара Товакелова, Бегмурада Байова и Бегенча Акмамедова.

Во второй половине встречи футболисты «Аркадага» забили четвертый гол в ворота ашхабадской команды – отличился Роман Галкин. Отметим, что для 23-летнего защитника этот гол стал дебютным в клубе из города государственного значения.

«Аркадаг» выиграл 4:0 и стал первым финалистом Кубка Туркменистана. Второй финалист станет известен 21 декабря в матче «Ахал» – «Мерв».