12.03.2026
|
|
Turkmenportal logo
05.12.23
1213212132
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
В русском драмтеатре в Ашхабаде состоится премьера комедии «Волки и овцы»
Фото: turkmenistan.gov.tm

Премьера комедии «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского состоится в Государственном русском драматическом театре им. А.С. Пушкина в Ашхабаде 9 декабря, пишет издание «Туркменистан: Золотой век».


Режиссером спектакля выступает заслуженная артистка Туркменистана Ольга Волкова. Она предлагает собственное прочтение классики с нестандартным музыкальным решением: популярный романс прошлого века придает постановке оттенок водевиля и задора.



Сюжет комедии повествует о сложных взаимоотношениях между персонажами, каждый из которых преследует свои интересы. Главная героиня, молодая вдова, с одной стороны, ищет счастья в новом браке, а с другой – становится объектом манипуляций людей, желающих завладеть её состоянием. Повествование закручивается вокруг вопросов морали и справедливости.


Постановка приурочена к 200-летию со дня рождения Островского и является данью памяти драматургу от коллектива Пушкинского театра и его зрителей.



Публику ждут яркие актерские работы труппы театра, а также впечатляющие исторические костюмы, воссозданные пошивочным цехом.