Последние новости

Архив новостей

Состоялась встреча с Послом Чешской Республики

09:3220.11.2015
0
1057

18 ноября 2015 года в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Туркменистане (с резиденцией в г. Ташкенте) г-ном Гинэком Пэйха, прибывшим в туркменскую столицу с рабочим визитом.

В ходе встречи состоялся конструктивный диалог относительно развития двусторонних отношений между Туркменистаном и Чешской Республикой. В ходе переговоров были обсуждены возможности расширения торгово-экономических связей путем организации встреч между деловыми кругами двух стран.

Также были озвучены предложения по развитию культурно-гуманитарных отношений, в частности в области кинематографии, образования и туризма. Была подчеркнута заинтересованность сторон в развитии связей в сфере авиасообщений.

Стороны также отметили необходимость организаций встреч глав двух государств и руководителей внешнеполитических ведомств двух стран, что, в свою очередь, придаст больший импульс развитию двусторонних отношений.

Была констатирована необходимость совершенствования договорно-правовой базы между двумя странами, в том числе и посредством регулярных встреч и консультаций. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь