Последние новости

Архив новостей

Туркменские мастера тайского бокса завоевали семь медалей

00:1619.11.2015
0
4420

На международном турнире по тайскому боксу, завершившемся недавно в городе Анталия (Турецкая Республика), большого успеха добились туркменские спортсмены: наши соотечественники завоевали 7 медалей – одну золотую, три серебряные и три бронзовые. В состязаниях приняли участие сотни спортсменов из 12 стран.

На высшую ступень пьедестала почета в составе нашей команды поднялся М.Ровшенов (весовая категория до 71 килограмма). «Серебро» в активе Дж.Айназаровой (до 57 кг), М.Сапармырадова (до 67 кг) и Р.Расулова (свыше 91 кг). Бронзовыми призерами стали Ю.Бяшимов (до 71 кг), Н.Текаев (до 75 кг) и К.Ильмырадов (до 81 кг).

Как известно, тайский бокс входит в программу V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут на базе ашхабадского Олимпийского городка в 2017 году. Поэтому нынешний турнир в Анталии стал еще одним этапом подготовки к предстоящим комплексным состязаниям. Свой успех туркменские спортсмены посвятили приближающейся знаменательной дате – 20-летию нейтралитета нашей страны.

В настоящее время юные последователи этого боевого искусства готовятся к первенству Туркменистана, которое пройдет 27-28 ноября в столичном спорткомплексе «Галкыныш». А мужской и женский составы национальной сборной уже сейчас приступили к подготовке к чемпионату мира по тайскому боксу. Состязания с участием сильнейших мастеров планеты состоятся в мае следующего года в Швеции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь