Туркменистан на выезде сыграл вничью с Гонконгом в отборе ЧМ-2026 по футболу

14:5322.11.2023
0
37886

Сборная Туркменистана сыграла на выезде вничью с командой Гонконга в рамках второго тура отборочного раунда чемпионата мира 2026 года по футболу. Матч состоялся на стадионе «Гонконг» и завершился со счетом 2:2.

В составе туркменской команды дублем отметился полузащитник гонконгского «Китчи» Руслан Мингазов (4-я и 36-я минуты). Дважды отыгрываясь по ходу встречи, хозяевам все же удалось свести игру вничью благодаря голам Вэй Вонга и Эвертона Камарго.

В другом матче группы «Е» футболисты сборной Узбекистана, проигрывая по ходу встречи в Ташкенте Ирану, также сумели свести матч ничью – 2:2. В составе гостей отличились Рамин Резаэян и Мехди Тареми, а за узбекскую команду голы забивали Остон Урунов и Игорь Сергеев.

Отметим, что в группе «Е» по итогам двух туров Иран сохранил первое место с 4 баллами. Узбекистан занимает второе место с 4 очками, следом идут Туркменистан и Гонконг (по 1 баллу).

Матчи третьего и четвертого туров в отборе на ЧМ-2026 сборная Туркменистана проведет в марте 2024 года – 21 марта туркменистанцы сыграют на выезде против футболистов Ирана, а 26 марта примут эту же команду в Ашхабаде.