Последние новости

Архив новостей

Госбюджет Туркменистана 2016 года будет способствовать возврату вложенных в экономику инвестиций

11:4314.11.2015
0
5229

В ходе состоявшегося в пятницу заседания Кабинета министров Туркменистана председатель Меджлиса Акджа Нурбердыева проинформировала о деятельности национального парламента по дальнейшей модернизации законодательно-правовой базы государства,  совершенствованию Основного Закона страны, а также по подготовке проекта Государственного бюджета Туркменистана на 2016 год. 

Отмечалось, что в комитетах Меджлиса продолжается подготовка ряда законопроектов, касающихся обеспечения прав человека, регулирующих вопросы экономики, космической отрасли, сферы торговли и других направлений жизни общества и государства. 

Ведется тщательная работа по принятию уже в текущем месяце согласно поручению главы государства проекта Госбюджета на будущий год, в рамках которой готовятся проект Закона Туркменистана «О Государственном бюджете Туркменистан на 2016 год». 

Сообщалось о планируемом проведении 21 ноября очередного, 11-го заседания Меджлиса Туркменистана пятого созыва, на котором будут обсуждены и приняты Госбюджет страны на будущий год, а также новые законы,  нацеленные на дальнейшее социально-экономическое развитие страны, укрепление ее демократических основ. 

Заслушав информацию, Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил необходимость при подготовке новых законодательных актов исходить из задач развития туркменского общества в эпоху могущества и счастья, реализации социально-экономических программ и проектов. Акцентировав внимание на подготовке Государственного бюджета на 2016 год, лидер нации подчеркнул, что этот главный финансовый документ, принимаемый с целью создания эффективной системы государственных расходов,  должен быть направлен, в первую очередь, на результативное освоение вложенных в развитие отечественной экономики инвестиций, продвижение реформ в социальной и других сферах жизнедеятельности государства, дальнейшего повышения уровня жизни народа.

 

Еще больше интересных новостей о Туременистане, вы сможете найти здесь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь