20.04.2026
|
|
Turkmenportal logo
04.11.23
3666836668
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
В Туркменистане прошла всенародная озеленительная акция

4 ноября Президент Сердар Бердымухамедов принял участие во всенародной озеленительной акции, охватившей все уголки Туркменистана. В это же день глава государства ознакомился с работой по разведению скакунов ахалтекинской породы, сообщает TDH.


Президент Туркменистана последовательно подчеркивает колоссальную важность реализуемой общенациональной программы озеленения. Прежде всего, с точки зрения экологического благополучия и создания комфортных условий для граждан.



Особое внимание уделяется созданию новых лесопарковых зон возле населенных пунктов. Там они приносят максимальную пользу местным жителям и активно развивающимся городам.


Туркменский народ всегда бережно относился к природным богатствам, охраняя их как зеницу ока. Экологии в Туркменистане уделяется первостепенное внимание и в современную эпоху. Страна успешно реализует программы по озеленению и превращению Туркменистана в цветущий оазис, комментирует информагентство TDH.

Афиша

Статьи