11.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
01.11.23
1074710747
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
В Ашхабаде состоится мировая премьера концерта для голоса и большого оркестра Пьера Тиллуа
В Ашхабаде состоится мировая премьера концерта для голоса и большого оркестра Пьера Тиллуа

Мировая премьера концерта для голоса и большого оркестра Murmures célestes & marins, опус 273 французского композитора Пьера Тиллуа состоится в Ашхабаде.


Как сообщает Французский институт в Туркменистане, музыкальное произведение было специально заказано Пьеру Тиллуа после его первого визита в Ашхабад в июне этого года. При его создании композитор вдохновился туркменскими колыбельными песнями.


В концерте принимают участие Государственный симфонический оркестр Туркменистана и солистка Нейма Фишер из Германии. Немецкая певица недавно стала обладательницей премии «Молодая надежда» Международного конкурса барочной оперы Cesti 2023 в Инсбруке.


Премьера концерта организована при поддержке Франко-Германского культурного фонда.


Концерт состоится 10 и 11 ноября в Национальном музыкально-драматическом театре им. Махтумкули в 19:00.


По вопросам приобретения билетов обращаться по номерам: (+99312) 22-38-98; (+99363) 46-71-77; (+99364) 03-74-56.


Ранее мы сообщали, что Пьер Тиллуа, вдохновлённый национальной и классической туркменской музыкой, прибыл в Ашхабад, чтобы написать оригинальный концерт для Государственного симфонического оркестра Туркменистана.