Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылся форум «Караван»

10:2410.11.2015
0
7127

В Ашхабаде состоялась церемония открытия форума «Караван», организованного посольством Республики Корея в Туркменистане при содействии туркменского МИД.

Нынешнее мероприятие, проводимое Республикой Корея в рамках сотрудничества со странами Центральной Азии, приурочено к ХХ-летию нейтралитета Туркменистана.

Для участия в этой акции в Ашхабад приехала делегация в составе 80 представителей политических и деловых кругов, научной и культурной общественности дружественной страны.

На церемонии открытия «Каравана» с приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Туркменистане Джонг Тэ-ин, который отметил, что в его стране придают большое значение развитию отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном. Посол высоко оценил поддержку Туркменистаном «Евразийской инициативы» президента Республики Корея Пак Кын Хе, призванной активизировать экономические и культурные связи на континенте.

Четырехдневная программа «Каравана» весьма насыщена событиями, которые пройдут в столице и городе Туркменбаши. Так, в Институте международных отношений МИД Туркменистана корейские гости провели научный семинар, в ходе которого ведущие профессора-политологи и экономисты выступили с докладами, посвященными вопросам публичной дипломатии, развития национальных культур и культурного взаимообогащения.

Представители корейских компаний, принимающие участие в реализации совместных индустриальных проектов в Балканском велаяте (области), посетят в городе Туркменбаши Международный морской порт и комплекс нефтеперерабатывающих заводов, а также строящийся газохимический комплекс по производству полиэтилена и полипропилена.

Также члены корейской делегации примут участие в VII Международном инвестиционном форуме, который начнет свою работу в Национальной туристической зоне «Аваза». В рамках форума корейские бизнесмены планируют провести встречи с туркменскими коллегами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь