Top.Mail.Ru

«Аркадаг» стал победителем второго круга чемпионата Туркменистана-2023 по футболу

08:3223.10.2023
0
8140

«Аркадаг» стал победителем второго круга чемпионата Туркменистана-2023 по футболу, команда набрала 45 очков и опережает идущий вторым «Алтын асыр» на десять баллов.

В воскресенье, 22 октября, состоялся перенесенный матч 11-го тура Высшей лиги, в котором футболисты «Аркадага» одержали уверенную победу со счетом 3:0 над «Мервом».

Таким образом, по итогам второго круга лидирует «Аркадаг» (45 очков). Ашхабадский «Алтын асыр» набрал 35 очков и занимает второе место в таблице. Замыкает тройку «Небитчи» из Балканабата (28).

На 4-5 местах идут «Ашхабад» и Копетдаг (по 20), действующий чемпион страны «Ахал» – на шестой строчке (16). «Мерв» и «Энергетик», набравшие по 12 очков, делят 7-8 место. Замыкает турнирную таблицу «Шагадам» (9).

Третий круг чемпионата Туркменистана по футболу стартует 29 октября и завершится 27 декабря.