Футбольная сборная Туркменистана крупно проиграла команде ОАЭ

22:3305.11.2015
0
2042

Футболисты сборной Туркменистана проиграли сегодня команде Объединенных Арабских Эмиратов – 1:5 в товарищеском матче, который состоялся в Абу-Даби на стадионе “Мохаммед бин Зайед”.

В первом тайме хозяева провели в ворота соперника два мяча. После перерыва гости размочили счет – 1:2. Но кто стал автором гола, пока неизвестно – в составе туркменской делегации не оказалось ни одного журналиста. В дальнейшем футболисты ОАЭ забили еще три мяча и довели матч до крупной победы.

Это был первый в этом году товарищеский матч сборной Туркменистана, в ходе которого перед тренерским штабом нашей команды стояла задача проверить ряд новичков в преддверии важнейших отборочных встреч ЧМ-2018 с Ираном в Тегеране 12 ноября и с Оманом в Ашхабаде 17 ноября.

С этой целью на товарищеский матч с ОАЭ главный тренер сборной Туркменистана Аманклыч Кочумов вызвал незадействованных в играх нынешнего отборочного цикла чемпионата мира полузащитников Евгения Ткаченко из “Шагадама”, Амира Гурбани из “Балкана”, Сердара Гельдыева из “Алтын асыра”, защитников Акмурада Джуманазарова из МТТУ, Мурада Хамраева из “Ахала” и нападающего Дидара Дурдыева из “Хазыны”.

– В рамках подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2018 с Ираном и Оманом мы специально подыскивали себе сильного спарринг-партнера в товарищеской игре, - сказал перед вылетом в ОАЭ главный тренер сборной Туркменистана А.Кочумов. – И свой выбор остановили на сборной ОАЭ – одной из ведущих команд Азии.

Напомним, сборная ОАЭ – бронзовый призер последнего Кубка Азии, финальный турнир которого проходил в январе этого года в Австралии, в распространенном сегодня новом рейтинге ФИФА занимает 67 место среди 209 команд мира и 5-е – среди 46 команд Азии.

На Главной странице нашего сайта вы всегда сможете найти новости Туркменистана и по другим тематикам.