Последние новости

Архив новостей

Сердар Азмун пропустит отборочный матч ЧМ-2018 с Туркменистаном в Тегеране

15:1405.11.2015
0
8180

Нападающий сборной Ирана Сердар Азмун не сможет принять участие в ближайшем отборочном матче чемпионата мира-2018 с командой Туркменистана.

По информации издания Tehran Times, 20-летний форвард ФК "Ростов", который в понедельник вышел на замену в матче российского чемпионата против московского "Динамо", повредил мышцы паха. По словам доктора команды, на восстановление С.Азмуна понадобится 2-3 недели.

Между тем иранское информационное агентство Tasnim распространило информацию, что из-за травмы мышцы бедра, полученной на тренировке, также на 3 недели выбыл из строя 33-летний капитан и защитник сборной Ирана Джалал Хоссейни, для которого матч с Туркменистаном должен был стать 100-м за национальную сборную в его карьере.

Ранее также сообщалось, что из-за травмы икроножной мышцы игру с Туркменистаном пропустит 28-летний защитник сборной Ирана Вуриа Гафури.

Отборочный матч ЧМ-2018 между сборными Ирана и Туркменистана состоится 12 ноября на стадионе "Азади" в Тегеране.

Обе команды выступают в азиатской отборочной группе "D", в которой лидирует с 11 очками сборная Омана. Футболисты Ирана, у которых сыграно на матч меньше, с 8 очками занимают второе место. У команды Туркменистана – 7 очков и третья позиция в турнирной таблице.

Первый матч сборных Туркменистана и Ирана в квалификации ЧМ-2018 состоялся 16 июня в Дашогузе и завершился вничью – 1:1.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь