Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провел заседание Государственного совета безопасности

10:0005.11.2015
0
3478

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Государственного совета безопасности, в рамках которого была обсуждена работа военных и правоохранительных органов за десять месяцев 2015 года, вопросы, связанные с дальнейшим совершенствованием их деятельности этих структур. 
С отчетами выступили руководители военных и правоохранительных органов. Лидер нации был проинформирован о ходе продвижения масштабной военной реформы, нацеленной на дальнейшее укрепление материально-технической базы Вооруженных Сил, подготовку квалифицированных кадров, а также создание благоприятных условий для службы и быта военнослужащих и их семей. 
Сообщалось мерах, по обеспечению в стране общественно-правового порядка, в том числе предотвращению дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил на дорогах страны. Получила освещение работа по совершенствованию законодательства и судебной системы Туркменистана, мерах, предпринимаемых по организации курсов с целью дальнейшего повышения профессионального уровня судей. 
Был озвучены отчеты о работе по обеспечению надежной защиты Государственной границы, а также нацеленной на борьбу с распространением и потреблением наркотиков как с опаснейшим социальным злом, о мерах по совершенствованию работы Государственной миграционной службы. 

Заслушав отчеты, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что, будучи суверенным государством, приверженным принципам позитивного нейтралитета, Туркменистан вместе с тем должен постоянно заботиться об укреплении обороноспособности национальной армии, выступающей надежным щитом мира и безопасности в стране, благополучия родного народа. 
Президент Туркменистана выразил удовлетворение высоким организационным уровнем военного парада по случаю Дня независимости, продемонстрировавшего возросшую мощь Вооруженных Сил Туркменистана. 

Президент Туркменистана подчеркнул, что поддержание спокойствия и социально-общественной стабильности в стране являются главнейшим и определяющим условием для дальнейшего ускоренного продвижения нашей страны по избранному пути прогресса и процветания. 
Заострив особое внимание на вопросе обеспечения безопасности и слаженного движения транспорта во всех уголках страны, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что в дорожном движении допускается ряд нарушений, и поручил провести расследование в этой области и накладывать законом штрафы. Глава государства выразил недовольство работой министра внутренних дел в этом направлении и потребовал в кратчайшие сроки исправить допущенные недостатки. 
Заострив внимание на необходимости ответственного подхода к решению поставленных перед органами прокуратуры задач, лидер нации потребовал досконально изучать обращения граждан страны и осуществлять строгий контроль за соблюдением законодательства. 
Поздравив военнослужащих и работников Государственной таможенной службы Туркменистана с профессиональным праздником – Днем создания службы, Президент Гурбангулы Бердымухамедов высоко оценил их вклад в дело обеспечения мира и безопасности в стране, поручив и впредь максимально использовать возможности новых технологий и оборудования, которым оснащены современные таможенные терминалы и контрольно-пропускные пункты на границе страны. 
Подводя черту под состоявшимся обстоятельным разговором, глава государства дал руководителям военных и правоохранительных органов ряд отдельных поручений. Особое внимание должно уделяться вопросам социального характера, в первую очередь, обеспечению защитников Родины и работников правоохранительных органов комфортабельным жильем, отметил глава государства. 
На заседании Государственного совета безопасности Туркменистана был рассмотрен также ряд других вопросов, по которым приняты соответствующие решения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь