12.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
18.10.23
2348023480
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана подчеркнул востребованность политической логистики
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана подчеркнул востребованность политической логистики

В Пекине на конференции высокого уровня по взаимосвязанности в рамках Третьего международного форума «Один пояс, один путь» Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил о востребованности политической логистики, передает TDH.


Глава Халк Маслахаты подчеркнул, что взаимосвязанность в экономике, международный обмен технологиями, опытом, навыками и методиками являются объективными тенденциями мирового развития. Они предполагают более тесную кооперацию в производстве, создание интеграционных технологических и цифровых платформ, совместных коммуникационных систем.


По мнению Национального Лидера туркменского народа, все это призвано сформировать целостную и устойчивую логистику сотрудничества в глобальном масштабе, причём не только в техническом смысле.


«Сегодня, на наш взгляд, востребовано понятие политической логистики. Вижу её как многоуровневую систему взаимодействия государств, разделяющих представления и перспективы экономического развития и сотрудничества, свободного от политизации и идеологических клише, основанного на равенстве, взаимном уважении и учёте интересов друг друга», – заявил председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.