Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил участников Международной торговой выставки

10:2404.11.2015
0
939

Уважаемые участники Международной торговой выставки!

Дорогие друзья!

 

Сердечно поздравляю вас с открытием впервые проводимой в этом году Международной торговой выставки! Твердо уверен, что международная выставка, которая сегодня начинает свою работу, призвана сыграть важную роль в деле вывода на качественно новый уровень деятельности отечественной торговой отрасли.  

Развитие внешнеэкономических связей, совершенствование работы сферы торговли является одним из приоритетных направлений последовательно проводимой независимым нейтральным Туркменистаном политики. За последние годы достигнута положительная динамика развития отрасли. Этот факт, обусловленный впечатляющими успехами по укреплению национальной экономики, в частности, увеличением объемов производства промышленной продукции, ростом инвестиций и внешнеторгового оборота, в особенности, его экспортной составляющей, получил широкое признание в мире.

В результате осуществляемых в стране кардинальных социально-экономических преобразований создано множество новых мощных предприятий. Сегодня ведется большая работа по изучению передового опыта в области маркетинга, в том числе вопросов реализации отечественной продукции на внешних рынках. Каждый из участников Международной торговой выставки сможет воочию убедиться в успехах, достигнутых в этой сфере благодаря проводимым реформам.

Главными задачами выставки является привлечение инвестиций, наращивание экспортного потенциала страны, разработка действенных механизмов международного сотрудничества, развитие торгово-экономических отношений Туркменистана со многими государствами мира, а также совершенствование деятельности отечественных товаропроизводителей и сферы услуг.

Мы гордимся развернутым в Туркменистане крупномасштабным строительством, высококачественной продукцией, выпускаемой на предприятиях, оснащенных новейшими оборудованием от ведущих мировых производителей, предоставляемыми в различных сферах деятельности услугами высокого уровня и другими успехами, являющимися наглядным свидетельством грандиозных достижений родной Отчизны в современную эпоху.

На полях Международного торгового форума созданы благоприятные условия для демонстрации своей продукции и возможностей как для представителей предприятий, учреждений и организаций государственного сектора, так и частных предпринимателей.

Выставка станет зримым подтверждением эффективности реализуемых в Туркменистане масштабных мер по гармоничному, стабильному развитию всех отраслей народнохозяйственного комплекса, в том числе и торговой сферы.

Уважаемые гости – участники Международной торговой выставки!

Дорогие друзья!

Посетители этой значимой выставки, призванной стать иллюстрацией ускоренной динамики прогресса в торгово-экономической сфере, убедятся в грандиозности успехов, достигнутых нашей страной благодаря единству и сплоченности, самоотверженному и усердному труду туркменского народа.

Еще раз искренне поздравляю вас с началом работы Международной торговой выставки! Желаю вам крепкого здоровья, мирной и счастливой жизни, больших успехов в работе, направленной на обеспечение интересов страны и народа.

 

Президент                                                           Гурбангулы

Туркменистана                                                   Бердымухамедов

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь