Последние новости

Архив новостей

В юго-западной части Ашхабада ведется реализация 14-й очереди застройки крупного градостроительного проекта

10:0431.10.2015
0
4787

В юго-западной части Ашхабада, между проспектами Битарап Туркменистан и Гарашсызлык и улицами Огузхана и 1971 (Г.Эзизова) ведется реализация 14-й очереди застройки крупного градостроительного проекта. На 2-4 этажах пятнадцати 12-этажных жилых домов и  двух жилых высотках ведутся отделочные работы. Под строительство еще пяти зданий роются котлованы, готовится фундамент. Залит фундамент под запланированный на этой территории детский сад. 

В целом, в рамках 14-го этапа застройки столицы будет поднято 23 объекта, 22 из которых – 12-этажные 44–66-квартирные комфортабельные жилые дома с магазинами промышленных и продовольственных товаров на первых этажах. Будет возведен здесь также детский сад на 160 мест. 

Жилой комплекс будет создан по соседству с линией объектов 13-й очереди застройки города, 18 из которых – здания общественного и административного назначения. Завершить строительные работы со сдачей объектов с готовностью к эксплуатации намечено в октябре будущего года.

Авторами проекта 14-й очереди застройки столицы предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории. Будут построены площадки для отдыха, детских игр, занятий спортом, проведения культурно-массовых мероприятий, торжеств, парковки для автотранспорта. Украсят территорию цветочные клумбы, боскеты, зеленые газоны. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь