Последние новости

Архив новостей

К строительству двух трехэтажных автостоянок на 240 мест приступила строительная компания «Medet-Emir»

23:3029.10.2015
0
4870

К строительству трехэтажной автостоянки на 240 мест приступила частная отечественная строительная компания «Medet-Emir».  Она расположится на территории, прилегающей к торговому центру «Алтын асыр», расположенному в центре туркменской столицы.

Еще одна такая же автостоянка строится по заказу хякимлика города Ашхабада на пересечении улиц Б. Кербабаева и М. Косаева.

Согласно типовому проекту крыша стоянки будет использоваться как дополнительный этаж, где также расположится зона парковки. Таким образом, общая полезная площадь достигнет 7215 квадратных метров. На первом этаже, где предполагается разместить 54 автомобиля, откроется магазин автозапчастей и мойка для машин. На каждом последующем мест для стоянки будет больше - по 62. Сдача объектов в эксплуатацию намечена на конец 2016 года. 

Новые автостоянки позволят освободить от машин прилегающую к рынку «Гулистан» территорию и одновременно облегчат подъезд к нему.  

Всего в планах обновления туркменской столицы намечено в ближайшие годы возвести по типовым проектам одиннадцать автостоянок на 240 мест и восемь на 400 мест.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь