Последние новости

Архив новостей

В авазинской здравнице «Даянч» прошли кубковые турниры спортсменов-инвалидов

14:0227.10.2015
0
17399

В культурно-развлекательном центре профсоюзной здравницы «Даянч» Национальной туристической зоне «Аваза» завершился розыгрыш Кубка Туркменистана по шахматам и шашкам среди женщин и мужчин – инвалидов по зрению. В турнире, организованном в честь 24-летия независимости нашей страны Центральным спортивным клубом инвалидов Туркменистана, приняли участие спортсмены из всех велаятов. 

Шахматисты и шашисты боролись за медали по круговой системе. Вместе с организаторами и судьями турнира, представителями спортивной общественности города-курорта за игрой следили отдыхающие на морском курорте – любители интеллектуальных игр. 

Большой интерес у болельщиков вызвали поединки между шахматистами Балкана, Ашхабада и Лебапа, захватившими лидерство на соревнованиях. Победу одержали шахматисты этрапа Махтумкули, составившие ядро команды Балканского велаята и обеспечившие ей убедительную победу над соперниками. Второе место завоевали столичные шахматисты. На третье место вышли спортсмены Лебапа. 

Среди шашистов турнирную таблицу возглавила команда Лебапа. На второй и третьей позициях – Мары и Ашхабад соответственно. 

Одновременно с шахматным турниром в оздоровительном центре «Даянч» стартовал Кубок Туркменистана по волейболу среди инвалидов опорно-двигательного аппарата, продлившийся также пять дней. По его результатам победителями стали спортсмены Мары, серебряными и бронзовыми призёрами – команды Лебапа и Балкана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь