Top.Mail.Ru

«Ахал» вырвал ничью у «Мерва» в первом матче полуфинала Кубка Туркменистана по футболу

18:4627.09.2023
0
22630

«Мерв» и «Ахал» не смогли определить победителя в первом матче 1/2 финала Кубка Туркменистана по футболу. Встреча прошла в Мары и завершилась со счетом 1:1.

На 77-й минуте хозяева вышли вперед – отличился Мурат Якшиев. В самом конце матча на 93-й минуте «Мерв» остался в меньшинстве – с поля был удален Мухамед Овезмурадов. На 95-й минуте капитан «Ахала» Эльман Тагаев сравнял счёт, реализовав пенальти.

Ответная игра состоится 20 октября.

Ранее «Ахал» в четвертьфинале обыграл «Шагадам» (4:1 и 3:0), а «Мерв» прошел «Ашхабад» (3:1 и 2:2).

По итогам двухматчевого противостояния одна из команд получит путёвку в финал Кубка Туркменистана сезона-2023. В другом полуфинале встречаются «Алтын асыр» и «Аркадаг».