Соперник «Ахала» по Лиге чемпионов АФК добился разгромной победы в чемпионате Саудовской Аравии

11:2323.09.2023
0
23691

«Аль-Фейха» на выезде обыграла «Аль-Рияд» в матче 7-го тура чемпионата Саудовской Аравии.

В начале первого тайма гости открыли счет благодаря голу Энтони Нвакаэме. На 63-й минуте нападающий «Аль-Фейха» Фешн Сакала удвоил преимущество своей команды. На 80-й минуте форвард «Аль-Рияда» Салех Аль-Аббас сократил отставание хозяев. Однако, через десять минут полузащитник Абдельхамид Сабири восстановил разницу в два мяча.

Напомним, что в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов АФК-2023/24 «Ахал» встречался с «Аль-Фейха» и одержал победу со счётом 1:0.

По итогам семи туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад», набравший 18 очков. На одно очко меньше в активе «Аль-Хиляля», который идёт вторым. «Аль-Фейха» расположилась на 9-й строчке, в активе этой команды девять баллов.