Футболисты Омана обыграли Индию в отборочном матче ЧМ-2018 и захватили лидерство в азиатской группе "D"

18:1214.10.2015
0
2974

Футболисты сборной Омана выиграли у команды Индии – 3:0 в отборочном матче чемпионата мира-2018 в Маскате и возглавили турнирную таблицу в азиатской группе "D". Все три мяча были забиты во втором тайме. Счет открыл на 55-й минуте Ахмед Мубарак. А после этого дубль оформил вышедший во втором тайме на замену Абдул Азиз Аль-Макбали (67-я и 84-я минуты).

Это была вторая игра этих соперников в отборочном цикле ЧМ-2018. Первая состоялась 11 июня в Бангалоре и завершилась победой оманцев – 2:1.

Обе команды тренируют иностранные специалисты. Занимающую 102 место в рейтинге ФИФА сборную Омана вот уже четыре года возглавляет известный по работе с клубами "Ренн", "Олимпик Лион", "Пари Сен-Жермен" и национальной сборной Камеруна 41-летний француз Поль Ле Гуэн. А у руля сборной Индии, которая в рейтинге ФИФА находится на скромной, 167 позиции, 7 месяцев назад встал 53-летний англичанин Стефен Константин – бывший главный тренер национальных сборных далеко не футбольных стран – Руанды, Малави, Судана, Непала.

Для футболистов Индии поражение в Маскате стало уже пятым в нынешней квалификации чемпионата мира. А сборная Омана после этой победы набрала 11 очков и обошла занимающую вторую позицию в группе "D" команду Ирана. Но у иранцев сыграно на матч меньше.

Очередные матчи в этой группе состоятся 12 ноября. В этот день сыграют: Индия – Гуам и Иран – Туркменистан.

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

Чемпионат мира-2018. Отборочный турнир. Азия. 2-й раунд. Группа "D".

13 октября. Маскат. Спорткомплекс "Султан Кабус".  11 000 зрителей. 33 градуса С.

Оман – Индия – 3:0 (0:0)

Голы: Ахмед Мубарак, 55 (1:0). Абдул Азиз Аль-Макбали, 67 (2:0). Абдул Азиз Аль-Макбали, 84 (3:0).

Оман: Али Аль-Хабси (к), Мохаммед Аль-Мусалами, Мохаммед Аль-Балуши, Раед Салех (Сауд Аль-Фарси, 86), Эид Аль-Фарси, Касим Саид (Мохсин Аль-Халди, 75), Саад Аль Мухаини, Ахмед Мубарак, Абдул Саллам Аль Мухаини, Али Сулаиман Аль Бусаиди, Имад Аль Хосни (Абдул Азиз Аль-Макбали, 46).

Главный тренер: Поль Ле Гуэн.

Индия: Гурприт Сингх Сандху, Арнаб Кумар Мондал, Сандеш, Бикаш Джаиру, Кевин Питер Лобо (Робин Сингх, 70), Рино (Айборланг Хонгджи, 80), Нараян Дас, Франсиско Фернандес, Ровллин (Сехнадж Сингх, 46), Сунил Четри, Лалпехлуа Джедже.

Главный тренер: Стефен Константин.

Предупреждения: Абдул Саллам Аль Мухаини 40 – Рино 4.

Лучший игрок матча: Абдул Азиз Аль-Макбали (Оман).

Главный судья: Фахад Джабер АльМарри (Катар).

Ассистенты: Джума Мохаммед Аль-Буршаид (Катар), Аббас Голум (Кувейт).

Резервный судья: Якуб Юсуф Касем Хасан Аль-Хаммади (ОАЭ).

Комиссар матча: Лии Санг Вун (Республика Корея).