Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил участников выставки с открытием Выставки экономических достижений Туркменистана

00:2310.10.2015
0
5234

Уважаемые участники выставки! 
Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с открытием Выставки экономических достижений Туркменистана, приуроченной к главному празднику страны – 24-й годовщине великой независимости!

В соответствии с принятой Национальной преобразовательной программой по всей стране ведется ускоренное строительство жилых домов повышенной комфортности, детских садов, учебно-воспитательных и медицинских учреждений, отвечающих международным стандартам, парков и других объектов социального назначения. 

Большая работа проводится во всех отраслях народного хозяйства, вводятся в эксплуатацию современные предприятия, на которых производится конкурентоспособная продукция, пользующаяся устойчивым спросом на мировых рынках. Благодаря грандиозным достижениям в экономической и духовно-культурной сферах Туркменистан занимает одну из ведущих позиций в ряду интенсивно развивающихся государств мира.

Дорогие гости!

Улучшение социального обеспечения и социально-бытовых условий населения напрямую зависит от экономического прогресса страны, и чем больше экономический рост, тем выше уровень жизни народа.

Мы можем по праву гордиться развернутым в стране крупномасштабным строительством, высококачественной продукцией, производимой на предприятиях, оснащенных новейшей техникой и оборудованием, услугами высокого качества, предоставляемыми в различных сферах деятельности, и другими успехами. Ибо все это является зримым свидетельством динамичного, устойчивого развития независимого нейтрального Туркменистана в эпоху могущества и счастья.

Выставка экономических достижений страны станет хорошей площадкой для демонстрации потенциала предприятий и учреждений государственного сектора, а также частных предпринимателей. Сегодня частный бизнес играет все более значимую роль во многих сегментах экономики, внося достойный вклад в развитие государства.

Дорогие гости!

Дорогие друзья!

На полях масштабного экономического смотра состоятся и презентации перспективных планов развития различных сфер национальной экономики. Многочисленные деловые встречи и переговоры представителей предприятий и организаций, частных предпринимателей и партнеров, обладающих солидным потенциалом для долгосрочного взаимодействия, послужат повышению эффективности этого важного форума.

Выставка, посвященная 24-й годовщине независимости Туркменистана, призвана продемонстрировать высокие достижения всех отраслей народнохозяйственного комплекса.

Еще раз искренне поздравляю с началом работы Выставки экономических достижений Туркменистана, приуроченной к празднованию 24-й годовщины Дня независимости! Желаю вам доброго здоровья, мира и благополучия, больших успехов в работе во имя дальнейшего процветания родной Отчизны!

Президент Туркменистана   Гурбангулы Бердымухамедов

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь