Top.Mail.Ru

Сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 с уверенной победы стартовала на II Играх стран СНГ

11:2112.08.2023
0
22400

Туркменские баскетболисты в формате 3×3 заняли второе место на групповом этапе II Игр стран СНГ, которые в эти дни проходят в Беларуси.

В первом матче сборная Туркменистана под руководством главного тренера Тойли Байриева одержала уверенную победу над соперниками из Таджикистана – 22:9, во второй встрече уступила команде Беларуси (8:21), а в решающем противостоянии за выход в четвертьфинал II Игр стран СНГ со счетом 17:11 переиграла команду Узбекистана.

Стоит отметить, что игры турнира проходят в Минске на «Палова-Арене». Борьбу за главный трофей ведут коллективы из Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Беларуси.

Квартеты, занявшие 1-е места в своей группе, вышли сразу в полуфинал, а команды, расположившиеся на 2-х и 3-х местах, начнут борьбу на стадии плей-офф с четвертьфиналов.