Top.Mail.Ru

Юлдуз Джумабаева завоевала первую в истории Туркменистана медаль на Играх стран СНГ

22:3106.08.2023
0
56137

Во второй день игр туркменская спортсменка Юлдуз Джумабаева завоевала первую в истории Туркменистана медаль Игр стран СНГ, заняв второе место в весовой категории до 49 кг. Джумабаева набрала в сумме двоеборья 161 кг, уступив 10 кг российской спортсменке Елизавете Жаткиной. Третье место на пьедестале заняла спортсменка из Вьетнама Тхи Нгок Ань До, набрав по сумме двоеборья 148 кг, сообщается на сайте Игр стран СНГ.

Туркменистан впервые принимает участие в Играх стран СНГ, сборная прибыла в Беларусь 2 августа. В турнире страну представляют 110 спортсменов в 13 видах спорта, в том числе, в тайском боксе, боксе, каратэ, дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, вольной борьбе, легкой и тяжелой атлетике, мужском баскетболе, пулевой стрельбе и стрельбе из лука.