Молодежная U-19 сборная Туркменистана проиграла Саудовской Аравии на старте отборочного турнира первенства Азии-2016

16:2904.10.2015
0
2492

С поражения от команды Саудовской Аравии – 0:5 начали футболисты молодежной сборной Туркменистана (до 19 лет) выступление на стартовавшем в этой стране отборочном турнире первенства Азии-2016 в группе "В". Помимо этих команд борьбу за попадание в финальную часть соревнований в этой группе ведут сборные Йемена и Сирии.

С самого начала игра пошла не по сценарию тренеров нашей сборной. Уже на 10-й минуте они были вынуждены заменить футболиста ФК "Хазына" Сердаргельды Кабаева, выпустив вместо него на поле игрока "Копетдага" Ислама Байбикова. А еще через пять минут хозяева отборочной группы открыли счет. Гол себе в актив записал Аммар Аль-Наджар.

Едва начался второй тайм, как наша команда осталась в меньшинстве после удаления на 48-й минуте за две желтые карточки Керима Овезова. Соперник сполна воспользовался численным большинством, проведя до финального свистка в ворота сборной Туркменистана четыре мяча. Три из них были забиты с 63-й по 82-ю минуты. А установил окончательный счет на 3-й минуте компенсированного времени отметившийся дублем Абдулрахман Аль-Ями.

Следующий матч туркменские футболисты проведут со сверстниками из Йемена, которые в первом туре выиграли у команды Сирии – 1:0. Победный гол на 77-й минуте забил Абдулхаким Ахмед.

Финальный турнир чемпионата Азии (U-19), в котором, помимо его хозяев, выступят победители 10 групп и 5 лучших команд среди занявших вторые места, пройдет в 2016 году в Бахрейне.

Чемпионат Азии-2016 (U-19). Отборочный турнир. Группа "В".

2 октября. Prince Saud Bin Jalawi Stadium, Al Rakha. 100 зрителей. 31 градус С.

Саудовская Аравия – Туркменистан – 5:0 (1:0)

Голы: Аммар Аль-Наджар, 15 (1:0). Айман Аль-Хулаиф, 63 (2:0). Мешари Аль-Кахтани, 70 (3:0), Абдулрахман Аль-Ями, 82 (4:0). Абдулрахман Аль-Ями, 90+3 (5:0).

Саудовская Аравия: Амин Аль-Бухари, Абдулла Тармин, Мохаммад Аль-Бассас (Адел Аль-Муваллад, 76), Фахад Аль-Харби, Мешари Аль-Кахтани (к), Айман Аль-Хулаиф (Фахад Аль-Рашиди, 67), Абдулрахман Аль-Ями, Аммар Аль-Наджар (Мансур Аль-, Абдулрахман Аль-Досари, Мутиб Аль-Банаки, Мохаммед Аль-Зубайди.

Туркменистан: Довлетяр Бердыев, Сердаргельды Кабаев (Ислам Байбиков, 10), Бахтияр Гургенов, Керим Овезов, Ихлас Сапармамедов (к), Бегмурад Баёв (Гуванчмурад Курбанкулиев, 65), Ресул Ходжаев, Михаил Титов, Бегенч Акмамедов, Максим Пшеничников, Оразмухамед Ишанкулиев (Мейлис Хангулыев, 51) .

Главный тренер: Ахмед Агамурадов.

Предупреждения: Ихлас Сапармамедов 11, Керим Овезов 29, Михаил Титов 71 (все – Туркменистан).

Удаления: Керим Овезов (Туркменистан) 48 (2 ж.к.).

Лучший игрок матча: Аммар Аль-Наджар (Саудовская Аравия).

Главный судья: Мохамед Абделкарим Аль-Заруни (ОАЭ).

Ассистенты: Ахмед Саид Ахмед Аласал Аль-Рашди (ОАЭ), Луай Субхи Адиб (Ирак).

Резервный судья: Моханад Касим Иси Саррай (Ирак).

Комиссар матча: Кумар Джунг Тапа (Непал).

2 октября. Prince Saud Bin Jalawi Stadium, Al Rakha. 200 зрителей. 40 градусов С.