Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил работников органов национальной безопасности Туркменистана с профессиональным праздником

02:3730.09.2015
0
10831

Уважаемые работники органов национальной безопасности Туркменистана!

Сердечно поздравляю вас с 24-й годовщиной учреждения Министерства национальной безопасности Туркменистана!

Желаю больших успехов в вашей ответственной службе, направленной на обеспечение национальной безопасности независимого нейтрального Туркменистана, защиту господствующих в туркменском обществе стабильности, спокойствия, единства и счастливой жизни нашего народа, национальных интересов государства!

В эпоху могущества и счастья мы проводим масштабную работу по превращению Туркменистана в одно из мощных государств мира, дальнейшему повышению социально-бытового уровня нашего народа. Успешно реализуются принятые в этой области национальные программы. Благодаря проводимой Туркменистаном политике по обеспечению всеобщего мира и безопасности, борьбе с вызовами и угрозами современности преумножается международный авторитет нашей Отчизны. Отдельного упоминания достоин тот факт, что наши инициативы в этой области, выдвинутые на юбилейной 70-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, вызывали большой резонанс в широком международном сообществе.

Уважаемые защитники Родины!

В Год нейтралитета и мира государства-члены Организации Объединенных Наций в очередной раз единогласно поддержали правовой статус нейтралитета Туркменистана, а также был выведен в космическое пространство национальный искусственный спутник «TürkmenÄlem 52oE» – эти знаменательные события в развитии  Отчизны золотыми буквами вписаны в нашу славную историю. В деле достижения стоящих сегодня высоких целей важная роль отводится успешной реализации нашей государственной политики и международных инициатив, обеспечению национальной безопасности государства, благополучной и счастливой жизни родного народа. Это  требует от работников Министерства национальной безопасности Туркменистана, наряду с другими правоохранительными и военными органами страны, высокого профессионального мастерства, самоотверженного труда и постоянной бдительности.

Уважаемые работники органов национальной безопасности!

Проводимая вами ответственная работа направлена на защиту безопасности нашей родной Отчизны, счастливых граждан, благополучного общества, конституционного строя, территориальной целостности и национальных интересов суверенного государства. Безупречно выполняя свой священный долг, вы согласованно взаимодействуете с работниками других правоохранительных и военных органов, надежно защищаете спокойствие нашей страны, гражданское единство, ведете непримиримую борьбу с терроризмом, экстремизмом, контрабандой, экономическими преступлениями. В нынешнюю историческую эпоху мы достойно оцениваем вашу деятельность, которую вы ведете в соответствии с требованиями времени.

Мы постоянно заботимся о защитниках Отечества. Поэтому за короткий период был принят ряд законов, направленных на совершенствование деятельности и укрепление материально-технической базы правоохранительных и военных органов страны, в том числе Министерства национальной безопасности Туркменистана, улучшение социально-бытовых условий военнослужащих и членов их семей. Налажена работа по подготовке молодых специалистов, построены и сданы в эксплуатацию современные объекты социально-культурного назначения и комфортабельные жилые дома. Мы и в будущем планомерно продолжим эту работу. Недавно в Национальной туристической зоне «Аваза» для защитников Отечества был торжественно сдан в эксплуатацию фешенебельный отель «Мердана», а сегодня – современный комплекс административных зданий Управления Министерства национальной безопасности Туркменистана по Балканскому велаяту, что является наглядным примером заботы о вас.

Мужественные военнослужащие!

Чувствуя проявляемую о вас заботу, вы в своей священной работе – защите Отчизны должны неуклонно следовать образцовому примеру наших предков, которые оставили навеки след в нашей славной истории и известны во всем мире своим мужеством, храбростью, неустрашимостью и решительностью. Вы должны достойно продолжить их славный путь! Во имя этой великой цели вы должны при обеспечении национальной безопасности быть приверженными унаследованным от наших предков национальным историческим принципам и сочетать их с передовым мировым опытом, неустанно трудиться, повышать профессиональную и физическую подготовку, хорошо разбираться в инновационных технологиях, в каждом своем шаге руководствоваться национальными интересами нашего государства! Твердо уверен, что каждый из вас с честью справится со стоящими перед вами этими высокими задачами, будет всегда преданным такому высокому долгу, как защита спокойствия нашей родной Отчизны, единства любимого народа!

Уважаемые защитники Отечества!

Еще раз сердечно поздравляю вас с праздником 24-й годовщины учреждения Министерства национальной безопасности Туркменистана! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, больших успехов в вашей ответственной деятельности!

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь