Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил победителей конкурса «Garaşsyzlygyň merjen däneleri»

02:3030.09.2015
0
5097

Юные дарования в сфере национального музыкально-песенного искусства!
Счастливые дети нашей суверенной страны!

В Год нейтралитета и мира в любимой Отчизне всенародные празднества идут чередой. Наш мужественный народ в атмосфере искренней радости и душевного подъема, замечательными трудовыми достижениями встречает славные праздники - 24-ю годовщину признанной всем мировым сообществом священной независимости и 20-летие постоянного нейтралитета Туркменистана.

По сложившейся доброй традиции и в Год нейтралитета и мира – время приумножения международного авторитета родной Отчизны, широкой популяризации в мире нашей глубоко самобытной национальной культуры – на государственном уровне проводится финальный тур конкурса «Garaşsyzlygyň merjen däneleri». Трогательные выступления одаренных детей на гала-концерте придают особый настрой всем праздничным торжествам, организуемым в честь славной независимости Родины. Сердечно поздравляю вас с этим прекрасным праздником искусства! Желаю вам доброго здоровья, больших успехов в учебе и на музыкально-песенном поприще!

Голосистые соловьи эпохи могущества и счастья!

Ваши звонкие песни звучат гимном счастливому детству и одухотворенной юности. Вы – восходящие звезды на ниве искусства, в своих воодушевленных песнях прославляющие грандиозные достижения Отчизны, нашу благословенную землю, счастливую современную эпоху, мужественный туркменский народ и живописную природу.

Ваши вдохновенные выступления – высокий образец безграничной любви и преданности родной стране и народу. Ваши трогательные песни, утверждающие идеи патриотизма и гуманизма, обладают чудодейственной силой, ибо они переполняют душу необыкновенной радостью и энтузиазмом.

Ваши чарующие голоса, милые сердцу песни – это неиссякаемый источник вдохновения, восхитительное искусство, воспевающее независимость и нейтралитет Отчизны, приумножаемую мировую славу нашей страны и народа. Творческое состязание «Garaşsyzlygyň merjen däneleri» играет исключительно важную роль в деле воспитания у детей чувства любви к искусству, выявления юных дарований и совершенствования их мастерства.

В эпоху могущества и счастья Туркменистан со стремительностью скакуна, уверенно продвигается вперед, к новым высотам прогресса. Великое будущее Родины неразрывно связано с гармоничным развитием и счастливой жизнью молодежи. Талантливое, эрудированное, физически крепкое, воспитанное в духе высокой нравственности молодое поколение – это сила и мощь, престиж и светлый завтрашний день независимого нейтрального Туркменистана.

Убежден, что, следуя гуманистическим традициям наших мужественных предков и демонстрируя свои таланты, с присущим вам детским задором и любовью к национальной культуре, глубоко содержательному музыкально-песенному искусству вы будете прославлять дружбу, единство, уважение к человеческой личности и нашу счастливую жизнь.

Дорогие юные дарования!

Счастливые малыши!

Еще раз искренне поздравляю вас с участием в финале конкурса талантливых детей Туркменистана «Garaşsyzlygyň merjen däneleri»! Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, реализации заветных желаний, которыми преисполнены ваши детские сердца, больших успехов в приумножении мирового престижа родной Отчизны и народа. 

Пусть ваши задорные голоса и окрыляющие песни всегда звучат одой суверенной Отчизне, миру и счастью!

Президент Туркменистана   Гурбангулы Бердымухамедов                                           

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь